時計台

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

[ 親記事をトピックトップへ ]

このトピックに書きこむ

■14035 / inTopicNo.1)  Re[65]: G302公的
  
□投稿者/ さつし -(2020/01/13(Mon) 17:36:39)
    目次でもやろうかしら

    相変わらず本編に貢献できてないので今月も埋まらなそうならトップ絵もやるわよ!
引用返信/返信 削除キー/
■14034 / inTopicNo.2)  Re[64]: G302公的
□投稿者/ バウラウ -(2020/01/13(Mon) 13:46:21)
    在后盖上画图(裏表紙絵描)
引用返信/返信 削除キー/
■14033 / inTopicNo.3)  Re[63]: G302公的
□投稿者/ やきとり -(2020/01/13(Mon) 12:21:47)
    テスト期間ど真ん中てマジカヨ
    表紙やりますよ
引用返信/返信 削除キー/
■14029 / inTopicNo.4)  Re[62]: G302公的
□投稿者/ 翡翠 -(2020/01/09(Thu) 22:37:12)
    前記します
引用返信/返信 削除キー/
■14028 / inTopicNo.5)  G302公的
□投稿者/ みっり -(2020/01/08(Wed) 23:02:10)
    ゴージャス公的募集です。

    ・表紙…
    ・裏表紙…
    ・目次…
    ・編集前記…
    ・HPトップ絵…

    締切は1月30日木曜日例会時です。
引用返信/返信 削除キー/
■14006 / inTopicNo.6)  Re[60]: G301公的
□投稿者/ みっり -(2019/12/16(Mon) 22:21:57)
    編集前記やります
引用返信/返信 削除キー/
■14000 / inTopicNo.7)  Re[59]: G301公的
□投稿者/ 翡翠 -(2019/12/13(Fri) 21:12:14)
    表紙やりめう
引用返信/返信 削除キー/
■13999 / inTopicNo.8)  Re[58]: G301公的
□投稿者/ さつし -(2019/12/13(Fri) 20:27:56)
    裏とトップ絵やるでゴンス
引用返信/返信 削除キー/
■13998 / inTopicNo.9)  G301公的
□投稿者/ みっり -(2019/12/07(Sat) 16:33:44)
    ゴージャス公的募集です。

    ・表紙…
    ・裏表紙…
    ・目次…
    ・編集前記…
    ・HPトップ絵…

    締切は12月23日月曜日例会時です。

    今回の締切は月曜日ですのでお気をつけ下さい。



引用返信/返信 削除キー/
■13992 / inTopicNo.10)  Re[56]: G300公的
□投稿者/ みっり -(2019/11/26(Tue) 23:45:49)
    よろしくお願いします。

    ・表紙 : BAURAU先生
    ・裏表紙 : 碓氷さつし先生
    ・目次 : 翡翠先生
    ・編集前記 : つや先生

引用返信/返信 削除キー/
■13981 / inTopicNo.11)  Re[55]: G300公的
□投稿者/ つや -(2019/11/16(Sat) 18:21:23)
    編集前記まだ空いていたらやりたいです。
引用返信/返信 削除キー/
■13948 / inTopicNo.12)  Re[54]: G300公的
□投稿者/ 翡翠 -(2019/11/06(Wed) 21:22:06)
    表紙いつの間に埋まってたのよ悔しい!!!
    目次でお願いします
引用返信/返信 削除キー/
■13946 / inTopicNo.13)  G300公的
□投稿者/ みっり -(2019/11/06(Wed) 20:46:35)
    ゴージャス公的募集です。

    ・表紙…間宇先生
    ・裏表紙…碓氷さつし先生
    ・目次…
    ・編集前記…
    ・HPトップ絵…

    締切は11月28日木曜日例会時です。

引用返信/返信 削除キー/
■13919 / inTopicNo.14)  Re[52]: G299公的
□投稿者/ みっり -(2019/10/23(Wed) 21:47:49)
    よろしくお願いします。

    ・表紙 : おきた先生
    ・裏表紙 : 赤井さしみ先生
    ・目次 : 碓氷さつし先生
    ・編集前記 : 翡翠先生



引用返信/返信 削除キー/
■13911 / inTopicNo.15)  Re[51]: G299公的
□投稿者/ さつし -(2019/10/16(Wed) 22:46:30)
    今月も無事時間取れなかったので目次やります…
引用返信/返信 削除キー/
■13908 / inTopicNo.16)  Re[50]: G299公的
□投稿者/ 翡翠 -(2019/10/09(Wed) 13:32:18)
    前記で
引用返信/返信 削除キー/
■13901 / inTopicNo.17)  G299公的
□投稿者/ みっり -(2019/09/29(Sun) 13:51:11)
    ゴージャス公的募集です。

    ・表紙
    ・裏表紙
    ・目次
    ・編集前記
    ・HPトップ絵
    締切は10月24日木曜日例会時です。

引用返信/返信 削除キー/
■13898 / inTopicNo.18)  Re[48]: G298公的
□投稿者/ みっり -(2019/09/25(Wed) 21:51:46)
    よろしくお願いします。

    ・表紙 : 翡翠先生
    ・裏表紙 : 塩那やきとり先生
    ・目次 : 素麺先生
    ・編集前記 : 碓氷さつし先生
    (・HPトップ絵 : 碓氷さつし先生)



引用返信/返信 削除キー/
■13897 / inTopicNo.19)  Re[47]: G298公的
□投稿者/ さつし -(2019/09/19(Thu) 12:01:27)
    前記やります
    余力あったらトップもやります
引用返信/返信 削除キー/
■13896 / inTopicNo.20)  Re[46]: G298公的
□投稿者/ やきとり -(2019/09/18(Wed) 13:10:19)
    んにゃ裏表紙
引用返信/返信 削除キー/

次の20件>

トピック内ページ移動 / << 0 | 1 | 2 | 3 >>
Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -