時計台

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

[ 親記事をトピックトップへ ]

このトピックに書きこむ

■13869 / inTopicNo.1)  Re[36]: G297公的
  
□投稿者/ さつし -(2019/08/17(Sat) 23:38:54)
    お二方ありがとうございます。
    ・表紙…素麺
    ・裏表紙…翡翠
    ・目次
    ・編集前記
    ・HPトップ絵
    (敬称略)
    引き続きモノクロで公的を募集しております。何卒宜しくお願い致します。
引用返信/返信 削除キー/
■13868 / inTopicNo.2)  Re[35]: G297公的
□投稿者/ 翡翠 -(2019/08/13(Tue) 16:16:18)
    碓氷先生ありがとうございます。
    裏表紙やります
引用返信/返信 削除キー/
■13867 / inTopicNo.3)  Re[34]: G297公的
□投稿者/ さつし -(2019/08/13(Tue) 16:02:01)
    そういうわけでゴージャス297号の公的を募集いたします。モノクロです。

    ・表紙…素麺
    ・裏表紙
    ・目次
    ・編集前記
    ・HPトップ絵
    (敬称略)

    〆切は8/29(木)を想定しております。奮ってご参加ください。
引用返信/返信 削除キー/
■13866 / inTopicNo.4)  Re[33]: G297公的
□投稿者/ 素麺 -(2019/08/11(Sun) 02:25:07)
    G297の表紙、埋まってなけばやりたいです
引用返信/返信 削除キー/
■13857 / inTopicNo.5)  Re[32]: G296公的
□投稿者/ やきとり -(2019/07/28(Sun) 19:28:08)
    目次しますね
引用返信/返信 削除キー/
■13856 / inTopicNo.6)  Re[31]: G296公的
□投稿者/ さつし -(2019/07/22(Mon) 12:20:03)
    うらします
引用返信/返信 削除キー/
■13855 / inTopicNo.7)  Re[30]: G296公的
□投稿者/ わにわにぱにっく -(2019/07/18(Thu) 22:39:29)
    表紙いきまーーーーす!
引用返信/返信 削除キー/
■13852 / inTopicNo.8)  Re[29]: G296公的
□投稿者/ minon -(2019/07/08(Mon) 14:24:00)
    すいません とっぷえにしますやっぱり
引用返信/返信 削除キー/
■13851 / inTopicNo.9)  Re[28]: G296公的
□投稿者/ 翡翠 -(2019/07/07(Sun) 19:30:06)
    前記を
引用返信/返信 削除キー/
■13850 / inTopicNo.10)  (削除)
□投稿者/ -(2019/07/07(Sun) 16:10:41)
    この記事は(管理者)削除されました
引用返信/返信 削除キー/
■13845 / inTopicNo.11)  G296公的
□投稿者/ みっり -(2019/07/01(Mon) 20:14:25)
    ゴージャス公的募集です。

    ・表紙
    ・裏表紙
    ・目次
    ・編集前記
    ・HPトップ絵
    締切は7月25日木曜日例会時です。
引用返信/返信 削除キー/
■13833 / inTopicNo.12)  Re[25]: G295公的
□投稿者/ Somen -(2019/06/22(Sat) 12:29:25)
    編集前記やりやす
引用返信/返信 削除キー/
■13814 / inTopicNo.13)  Re[24]: G295公的
□投稿者/ さつし -(2019/05/28(Tue) 16:22:16)
    表紙…って思いましたが普通にやりすぎですね! やりたい方いましたらすぐお譲りしますのでどうぞ
引用返信/返信 削除キー/
■13813 / inTopicNo.14)  Re[23]: G295公的
□投稿者/ 翡翠 -(2019/05/28(Tue) 15:50:31)
    目次やりまひょ
引用返信/返信 削除キー/
■13812 / inTopicNo.15)  Re[22]: G295公的
□投稿者/ みのん -(2019/05/28(Tue) 00:26:00)
    裏表紙したいですー
引用返信/返信 削除キー/
■13810 / inTopicNo.16)  G295公的
□投稿者/ みっり -(2019/05/27(Mon) 18:00:01)
    ゴージャス公的募集です。

    ・表紙
    ・裏表紙
    ・目次
    ・編集前記
    ・HPトップ絵
    締切は6月27日木曜日例会時です。

    今回はカラー号ですので各公的は色が塗られた状態で提出してください。

引用返信/返信 削除キー/
■13806 / inTopicNo.17)  Re[20]: G294公的
□投稿者/ 松永 -(2019/05/18(Sat) 13:33:49)
    裏表紙やります。
引用返信/返信 削除キー/
■13805 / inTopicNo.18)  Re[19]: G294公的
□投稿者/ ほり -(2019/05/18(Sat) 13:26:08)
    じゃあ編集前期やりましょか
引用返信/返信 削除キー/
■13804 / inTopicNo.19)  Re[18]: G294公的
□投稿者/ 靴磨きハリー -(2019/05/16(Thu) 18:41:51)
    目次やります
引用返信/返信 削除キー/
■13801 / inTopicNo.20)  Re[17]: G294公的
□投稿者/ 翡翠 -(2019/05/08(Wed) 15:21:45)
    表紙やりまっす
引用返信/返信 削除キー/

次の20件>

トピック内ページ移動 / << 0 | 1 >>
Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -