時計台

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

[ 親記事をトピックトップへ ]

このトピックに書きこむ

■13908 / inTopicNo.1)  Re[50]: G299公的
  
□投稿者/ 翡翠 -(2019/10/09(Wed) 13:32:18)
    前記で
引用返信/返信 削除キー/
■13901 / inTopicNo.2)  G299公的
□投稿者/ みっり -(2019/09/29(Sun) 13:51:11)
    ゴージャス公的募集です。

    ・表紙
    ・裏表紙
    ・目次
    ・編集前記
    ・HPトップ絵
    締切は10月24日木曜日例会時です。

引用返信/返信 削除キー/
■13898 / inTopicNo.3)  Re[48]: G298公的
□投稿者/ みっり -(2019/09/25(Wed) 21:51:46)
    よろしくお願いします。

    ・表紙 : 翡翠先生
    ・裏表紙 : 塩那やきとり先生
    ・目次 : 素麺先生
    ・編集前記 : 碓氷さつし先生
    (・HPトップ絵 : 碓氷さつし先生)



引用返信/返信 削除キー/
■13897 / inTopicNo.4)  Re[47]: G298公的
□投稿者/ さつし -(2019/09/19(Thu) 12:01:27)
    前記やります
    余力あったらトップもやります
引用返信/返信 削除キー/
■13896 / inTopicNo.5)  Re[46]: G298公的
□投稿者/ やきとり -(2019/09/18(Wed) 13:10:19)
    んにゃ裏表紙
引用返信/返信 削除キー/
■13889 / inTopicNo.6)  Re[45]: G298公的
□投稿者/ 翡翠 -(2019/09/11(Wed) 21:25:19)
    表紙いいですか
引用返信/返信 削除キー/
■13886 / inTopicNo.7)  G298公的
□投稿者/ みっり -(2019/09/09(Mon) 22:15:26)
    ゴージャス公的募集です。

    ・表紙
    ・裏表紙
    ・目次
    ・編集前記
    ・HPトップ絵
    締切は9月26日木曜日例会時です。

引用返信/返信 削除キー/
■13881 / inTopicNo.8)  Re[43]: G297公的
□投稿者/ みのん -(2019/08/31(Sat) 00:50:38)
    とぷえしますね
引用返信/返信 削除キー/
■13880 / inTopicNo.9)  Re[42]: G297公的
□投稿者/ さつし -(2019/08/28(Wed) 01:04:03)
    埋まっていたのに色々あわあわしていて更新遅れてしまいました。表明してくださった水飴先生すみません…
    ・表紙…素麺
    ・裏表紙…翡翠
    ・目次…つや
    ・編集前記…川上草魚
    (敬称略)
    特に表明ありませんでしたのでトップ絵は引き続き募集しています。
    〆切明日8/29(木)です。どうぞよろしくお願いします。

引用返信/返信 削除キー/
■13878 / inTopicNo.10)  Re[41]: G297公的
□投稿者/ 水飴ウナギ -(2019/08/26(Mon) 19:33:30)
    編集前記やります。
引用返信/返信 削除キー/
■13874 / inTopicNo.11)  Re[40]: G297公的
□投稿者/ さつし -(2019/08/23(Fri) 17:37:15)
    つや先生ありがとうございます。
    ・表紙…素麺
    ・裏表紙…翡翠
    ・目次…つや
    ・編集前記
    ・HPトップ絵
    (敬称略)
    残り編集前記とトップ絵です。皆様のご申告お待ちしています。

引用返信/返信 削除キー/
■13872 / inTopicNo.12)  Re[39]: G297公的
□投稿者/ つや -(2019/08/21(Wed) 15:46:36)
    ありがとうこざいます。
    それでは目次をやらせていただきます。
引用返信/返信 削除キー/
■13871 / inTopicNo.13)  Re[38]: G297公的
□投稿者/ 翡翠 -(2019/08/21(Wed) 15:38:33)
    >つや先生
    全くその通りです、ぜひよろしくお願いしたいです
引用返信/返信 削除キー/
■13870 / inTopicNo.14)  Re[37]: G297公的
□投稿者/ つや -(2019/08/20(Tue) 11:11:15)
    目次をやろうと思うのですが、目次と銘打ってあって真ん中あたりが広く空いていれば良いのでしょうか。
引用返信/返信 削除キー/
■13869 / inTopicNo.15)  Re[36]: G297公的
□投稿者/ さつし -(2019/08/17(Sat) 23:38:54)
    お二方ありがとうございます。
    ・表紙…素麺
    ・裏表紙…翡翠
    ・目次
    ・編集前記
    ・HPトップ絵
    (敬称略)
    引き続きモノクロで公的を募集しております。何卒宜しくお願い致します。
引用返信/返信 削除キー/
■13868 / inTopicNo.16)  Re[35]: G297公的
□投稿者/ 翡翠 -(2019/08/13(Tue) 16:16:18)
    碓氷先生ありがとうございます。
    裏表紙やります
引用返信/返信 削除キー/
■13867 / inTopicNo.17)  Re[34]: G297公的
□投稿者/ さつし -(2019/08/13(Tue) 16:02:01)
    そういうわけでゴージャス297号の公的を募集いたします。モノクロです。

    ・表紙…素麺
    ・裏表紙
    ・目次
    ・編集前記
    ・HPトップ絵
    (敬称略)

    〆切は8/29(木)を想定しております。奮ってご参加ください。
引用返信/返信 削除キー/
■13866 / inTopicNo.18)  Re[33]: G297公的
□投稿者/ 素麺 -(2019/08/11(Sun) 02:25:07)
    G297の表紙、埋まってなけばやりたいです
引用返信/返信 削除キー/
■13857 / inTopicNo.19)  Re[32]: G296公的
□投稿者/ やきとり -(2019/07/28(Sun) 19:28:08)
    目次しますね
引用返信/返信 削除キー/
■13856 / inTopicNo.20)  Re[31]: G296公的
□投稿者/ さつし -(2019/07/22(Mon) 12:20:03)
    うらします
引用返信/返信 削除キー/

次の20件>

トピック内ページ移動 / << 0 | 1 | 2 >>
Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -