時計台

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

[ 親記事をトピックトップへ ]

このトピックに書きこむ

■10556 / inTopicNo.21)  Re[34]: 2014前期風車77号
  
□投稿者/ おきた -(2014/06/13(Fri) 15:49:38)
    備忘録的に書いておく編集作業期日

    【時間】6/29(日)9:00~
    【場所】4共20
引用返信/返信 削除キー/
■10520 / inTopicNo.22)  Re[33]: 2014前期風車77号
□投稿者/ おきた -(2014/06/05(Thu) 04:20:14)
    風車は編集「後記」ぞなもし。

    微妙に違うので描く人はお気をつけて。
引用返信/返信 削除キー/
■10519 / inTopicNo.23)  Re[32]: 2014前期風車77号
□投稿者/ 桂木 -(2014/06/04(Wed) 20:11:49)
    風車小屋77号カラー公的うまりました。
    引き続き白黒の方にご協力お願いします。

    (白黒) 中表紙、目次(見開き)、作紹扉、編集前記

    (カラー)表紙:ざぶろう
         裏表紙:松川♢真也
引用返信/返信 削除キー/
■10506 / inTopicNo.24)  2014前期風車77号
□投稿者/ 桂木 -(2014/05/22(Thu) 08:42:06)
    2014年度の前期風車の〆切を6/23(月)に設定しました。
    それに伴い公的を募集しております。

    (カラー)表紙、裏表紙
    (白黒)中表紙、目次(見開き)、作紹扉、編集前記
引用返信/返信 削除キー/
■10066 / inTopicNo.25)  Re[30]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 素麺 -(2013/10/31(Thu) 21:43:15)
    目次も無事埋まりました。皆さんどうもありがとうございました。
引用返信/返信 削除キー/
■10064 / inTopicNo.26)  Re[29]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 上村那衣 -(2013/10/30(Wed) 16:02:04)
    >素麺さん

    >中表紙はもう埋まっております。すみません…
     目次ならまだ空いております。

    了解です。目次は、どなたかにお譲り致します。






引用返信/返信 削除キー/
■10063 / inTopicNo.27)  Re[28]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 素麺 -(2013/10/30(Wed) 13:26:50)
    中表紙はもう埋まっております。すみません…
    目次ならまだ空いております。
引用返信/返信 削除キー/
■10061 / inTopicNo.28)  Re[27]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 上村那衣 -(2013/10/30(Wed) 12:59:50)
    昨夜のML、みました。

    もし、まだ中表紙の担当者がいなければ、
    描かせていただきたいのですが、いかがでしょうか?
引用返信/返信 削除キー/
■10059 / inTopicNo.29)  Re[26]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 素麺 -(2013/10/29(Tue) 02:25:57)
    ありがとうございます!
引用返信/返信 削除キー/
■10057 / inTopicNo.30)  Re[25]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 出前 -(2013/10/28(Mon) 22:13:04)
    小生作者紹介やるー
引用返信/返信 削除キー/
■10056 / inTopicNo.31)  Re[24]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 絹越湖超 -(2013/10/28(Mon) 21:56:22)
    では中表紙やらせていただきます
引用返信/返信 削除キー/
■10037 / inTopicNo.32)  Re[23]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ おきた -(2013/10/16(Wed) 16:38:18)
    ぼくは自分を追い詰めるべく表紙やりますね
引用返信/返信 削除キー/
■10018 / inTopicNo.33)  Re[22]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 素麺 -(2013/10/06(Sun) 17:46:12)
    おお、上げてくださってありがとうございます。

    風車小屋76号の公的はまだうまっていません。
    特にメーリスで指定した層の方々は積極的な参加を期待しております。

    というわけで、僕は裏表紙をとります。
引用返信/返信 削除キー/
■10012 / inTopicNo.34)  Re[21]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 上村那衣 -(2013/10/03(Thu) 17:56:58)
    秋も深まるのか?今日このごろ。

    そろそろ、あげときますね~
引用返信/返信 削除キー/
■9796 / inTopicNo.35)  Re[20]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ おきた -(2013/05/15(Wed) 19:40:24)
    きょう素麺くんともしゃべったけどわたし裏表紙な
引用返信/返信 削除キー/
■9795 / inTopicNo.36)  Re[19]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 素麺 -(2013/05/14(Tue) 20:23:54)
    私は表紙に挑戦します。
引用返信/返信 削除キー/
■9782 / inTopicNo.37)  Re[18]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 素麺 -(2013/05/10(Fri) 01:14:00)
    風車小屋75号の〆切は6月20日(木)とします。公的ページ作成者絶賛募集中です。
引用返信/返信 削除キー/
■9781 / inTopicNo.38)  Re[17]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 上村那衣 -(2013/05/10(Fri) 00:36:58)
    新歓期に早いかと思いましたが、
    そろそろ、上げますね。

    して、次号の締め切りは、いつになりますか?
引用返信/返信 削除キー/
■9337 / inTopicNo.39)  Re[16]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 出前 -(2012/11/02(Fri) 00:18:51)
    大丈夫ですよー
    受け付けておりますッ
引用返信/返信 削除キー/
■9336 / inTopicNo.40)  Re[15]: 風車小屋総合スレ
□投稿者/ 上村那衣 -(2012/11/01(Thu) 18:56:14)
    風車小屋74号の原稿提出について質問です。

    修羅場の一日目(11.2の金曜日)に前倒しで、
    原稿の提出をしてもよいでしょうか?

    ※編集作業をされてる方の都合もあるかと思い、
     一応、尋ねました。

引用返信/返信 削除キー/

<前の20件 | 次の20件>

トピック内ページ移動 / << 0 | 1 | 2 >>
Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -